Главная » ПОЛИТИКА » Военные США застрелили двух вооруженных мужчин в аэропорту Кабула

Военные США застрелили двух вооруженных мужчин в аэропорту Кабула

Эти мужчины начали стрелять по военным США. Кроме того, в аэропорту погибли три человека, пытавшиеся зацепиться за шасси самолета, который вывозил американский персонал. Из-за хаоса в аэропорту США приостановили эвакуацию

Фото: Rahmat Gul / AP

Американские военные застрелили в аэропорту Кабула двух вооруженных мужчин, которые открыли по ним огонь, сообщил CNN официальный представитель вооруженных сил США.

Военные США не подтвердили, что нападавшие были членами террористического движения «Талибан» (запрещено в России).

Еще три человека погибли, пытаясь зацепиться за шасси самолета ВВС США, который эвакуировал американский персонал, сообщил чиновник газете The Wall Street Journal.

Помимо этого в аэропорту также получил огнестрельное ранение один американский военный. По словам представителя ВС США, это произошло во время другого инцидента.

В свою очередь, талибы сообщили, что задержали в аэропорту Кабула более 60 человек, которых заподозрили в совершении ограблений, пишет ТАСС.

«Талибан» начал активное наступление в Афганистане после того, как США и их союзники решили вывести войска из республики. Накануне движение объявило, что захватило всю территорию Афганистана. Талибы вошли в Кабул и заняли президентский дворец, глава государства Ашрам Гани ушел в отставку и сбежал из страны.

Единственным местом эвакуации из Афганистана остался аэропорт Кабула, который пока не под контролем талибов. Аэропорт приостановил коммерческие рейсы, его покидают только военно-транспортные борты, которые вывозят сотрудников посольств. Вечером 16 августа из-за скопления людей США приостановили эвакуационные вылеты из Кабула.

Источник

Оставить комментарий