Главная » ПОЛИТИКА » Запорожские власти сообщили о максимальном стягивании сил ВСУ в регионе

Запорожские власти сообщили о максимальном стягивании сил ВСУ в регионе

Член администрации региона Владимир Рогов еще накануне сообщал о напряженной ситуации на линии фронта в Запорожской области. По его словам, ВСУ, несмотря на потери, сохраняют наступательный потенциал

Фото: Ricardo Moraes / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) к настоящему времени стянули на линию соприкосновения в Запорожской области больше оружия и людей, чем за все время специальной военной операции. Об этом ТАСС заявил член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

«Количество вооружений и личного состава [ВСУ], которое брошено на запорожскую линию боевого соприкосновения, впечатляет. Оно намного больше, чем было за все время проведения СВО», — сказал он.

Также, по его словам, несмотря на увеличение потерь, ВСУ сохраняют наступательный потенциал на линии соприкосновения.

Политика

Накануне, 5 октября, Рогов сообщил, что обстановка на линии фронта в Запорожской области остается напряженной. «Обстановка на линии боевого соприкосновения остается стабильно напряженной. Продолжается контрбатарейная борьба», — сказал он.

Минобороны в начале недели заявляло об отражении наступления ВСУ сразу на трех направлениях. По данным российского военного ведомства, самое активное наступление велось в районе Давыдова Брода (Херсонская область), в ходе него противник потерял более 240 человек и был вынужден отступить.

Читайте на РБК Pro

Pro

Как цифровизация стройки возвращает отрасль во времена плановой экономики

Статьи

Pro

Что поможет распознать неэффективного сотрудника на собеседовании

Статьи

Pro

Что нельзя делать при похмелье: советы нейробиолога из Стэнфорда

Статьи

Pro

В 50 лет выглядит на 30: в чем секрет молодости Джареда Лето

Статьи

Pro

Экс-CEO Burberry: «Не имея контроля над всем, вы не контролируете ничего»

Статьи

Pro

Из-за каких ошибок менеджера по продажам клиент уйдет в 9 из 10 случаев

Инструкции

Pro

Как перестать «залипать» на бесконечном чтении плохих новостей

Инструкции

Pro

При бессоннице лучше всего помогает снотворное. Почему это миф

Статьи

30 сентября в Кремле прошла церемония подписания договоров с республиками Донбасса, Запорожской и Херсонской областей об их вхождении в состав России. После этого договоры ратифицировали в Госдуме и Совфеде. В проектах этих законов о границах говорится следующее: «Пределы территории Запорожской области определяются границами территории Запорожской области, существовавшими на день образования и день принятия в Российскую Федерацию Запорожской области и образования в составе Российской Федерации нового субъекта».

Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников ранее говорил, что Запорожская область войдет в состав России в своих административных границах, а Херсонская область — с Александровским и Снигиревским муниципальными округами Николаевской области.

 

Авторы
Теги

Источник

Оставить комментарий